Morceaux examens fin d'année
Planning examens fin d'année
Examens d’admission
Reprise des cours
Horaires Eveil musical
Horaires FM Cycle I
Horaires FM Cycle II/1
Horaires FM Cycle II/2
Horaires FM Cycle II/3-4
Chorale des jeunes
F.M. Cycle III + CSpéC
F.M. C.Spé Dominante
Formation Musicale chanteurs
Horaires et planning des orchestres
Horaires de danse
Concours d'entrée C.Spé et C.Perf
Planning examens fin d'année Agenda scolaire
Planning examens fin d'année - visuel

PLANNING DES CONTROLES ET EXAMENS MARS-AVRIL-MAI-JUIN 2017
                            
Attention : planning susceptible d’être modifié à tout moment.

Accompagnement piano Cycle Spé, Perf :jeudi 29 juin + vendredi 30 juin (studio gavard + auditorium CRR)

Alto Cycles I et II  : jeudi 18 mai (cefedem)
Alto Cycles Spé + Perf: jeudi 15 juin (cefedem)

Analyse (cycle 1) : mardi 6 juin ou jeudi 8 juin (2ème cefedem)
 

Art dramatique (tous niveaux) : vendredi 30 juin (cefedem)
Basson
(tous niveaux) : samedi 27 mai (studio gavard)
Chant Lyrique (tous niveaux) : jeudi 22 juin (auditorium CRR) 

Clarinette Cycles I,II :mardi 28 mars (studio gavard) 
Clarinette Cycles Spé + Perf :jeudi 8 juin (cefedem)

Clavecin (tous niveaux) :lundi 26 juin (cefedem)

Contrebasse (tous niveaux) :vendredi 2 juin (auditorium CRR)

Contrepoint / Harmonie (mise en loge) :à déterminer 

Cor Cycle I, II :mercredi 31 mai (studio gavard)
Cor Cycles Spé + Perf :jeudi 29 juin (auditorium CRR) 

Dalcroze :mardi 6 juin (auditorium CRR)

Danse (toutes disciplines, tous niveaux) :jeudi 1er juin (auditorium CRR) 

Déchiffrages instrumentaux :mardi 16 mai (studio gavard) 

Direction de choeur :à déterminer 

Flûte à bec (tous niveaux) :mercredi 24 mai (cefedem) 

Flûte traversière Cycle I, II :mercredi 24 mai (gavard)

Flûte traversière Cycles Spé + Perf : vendredi 23 juin + samedi 17 juin (auditorium CRR)


FM écrits Cycle I/4  : jeudi 18 mai (auditorium CRR)
FM écrits Cycle II/2  :mardi 16 mai (auditorium CRR) 
FM écrits Cycle II/4 :vendredi 19 mai (auditorium CRR)  
FM écrits Cycle III :dans les cours 
FM écrits Cycle SpéC  :jeudi 18 mai (auditorium CRR)  
FM écrits Cycle SpéD :à déterminer  

FM oraux Cycle I/4 CHAM  :mercredi 14 juin (salles FM) 
FM oraux Cycle I/4  :samedi 17 juin (salles FM) 
FM oraux Cycle II/2 CHAM  :jeudi 15 juin (salles FM) 
FM oraux Cycle II/2 :mercredi 14 juin (salles FM) 
FM oraux Cycle II/4 :vendredi 16 juin (salles FM)
FM oraux Cycle III :jeudi 15 juin (salles FM) 
FM oraux SpéC
:vendredi 9 juin (salles FM) 
FM oraux SpéD :à déterminer 

Guitare CI/1-3, CII/1-3:mercredi 17 mai (studio gavard)
Guitare CI/4, CII/4,CIII, Spé/Perf: mercredi 14 juin (cefedem)

Harpe (tous niveaux):vendredi 16 juin (cefedem)

Hautbois Cycles I,II :mardi 23 mai (auditorium CRR) 
Hautbois Cycles Spé + Perf :samedi 10 juin (cefedem)

Histoire de la Musique :lundi 12 juin (2ème cefedem) 

Instrumentation / Orchestration (mise en loge):à déterminer

Luth (tous niveaux):mercredi 24 mai (cefedem) 

Musique de chambre Cycles Spé, Perf:jeudi 1er juin + vendredi 2 juin (cefedem) 

Orgue (tous niveaux):jeudi 8 juin (auditorium CRR) 
Percussions (tous niveaux- examen) :lundi 26 juin (auditorium CRR)

Piano Cycle I/1-2 :jeudi 15 juin (studio gavard)
Piano Cycle I/2-3 :vendredi 16 juin (studio gavard) 
Piano Cycle II/1-2 :lundi 19 juin (studio gavard)
Piano Cycle II/2-3 :mardi 20 juin (studio gavard) 
Piano Cycle I/4, Cycle II/4 :mercredi 24 mai (auditorium CRR) 

Piano Cycles Spé + Perf
 :lundi 12 juin + mardi 13 juin (auditorium CRR)

Piano complémentaire (tous niveaux) : à déterminer

Piccolo (tous niveaux) :à déterminer 

Projets Cycle III (tous instruments) :vendredi 31 mars + samedi 1er avril (auditorium CRR)
Projets Licence II (tous instruments): mercredi 28 juin (spectacle à 19h30) (auditorium CRR)  


Saxophone
 Cycles I et II:lundi 29 mai (auditorium CRR) 
Saxophone Cycles  Spé/Perf:lundi 29 mai (auditorium CRR) 

Trombone Cycles I,II:mercredi 10 mai (studio gavard)
Trombone Cycles Spé, Perf:vendredi 23 juin (cefedem)


Trompette Cycles I, II : mercredi 17 mai (cefedem)
Trompette Cycles Spé + Perf : vendredi 9 juin (auditorium CRR)

Tuba Cycles I,II:lundi 22 mai (cefedem) 
Tuba Cycles Spé, Perf:vendredi 23 juin (cefedem)

Viole de Gambe (tous niveaux) : mercredi 24 mai (studio gavard)

Violon Cycles II/1, II/3, III (sans projet) :samedi 11 mars (studio gavard)
Violon Cycle I/1-3 :samedi 10 juin (studio gavard)
Violon Cycles I/4 + II/2 + II/4: mercredi 17 mai (auditorium CRR)  
Violon Cycles Spé + Perf :lundi 19 juin + mardi 20 juin (cefedem) 

Violoncelle Cycles I et II :samedi 20 mai (studio gavard) 
Violoncelle Cycles Virtuosité/CI
 :mardi 6 juin (cefedem)
Violoncelle Cycles Spé + Excellence: mercredi 7 juin (cefedem)

CRR Rueil-Malmaison
182, avenue Paul Doumer
92500 Rueil-Malmaison
Tél. 01 47 49 74 45
Fax 01 47 49 65 62
Horaires d'ouverture
du conservatoire :

Accueil au Rez-de-chaussée
(Période scolaire)

du lundi au vendredi
de 9h à 21h
Le samedi de 9h à 13h

Secrétariat (1er étage)
du lundi au vendredi :
9h à 12h30 et 14h à 18h

 


Accueil | Contacts | A propos de ce site
CRR Rueil-Malmaison